Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Aubenas
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 8254 | 3574 | 43.30% | 4680 | 326 | 4354 |
Résultats en détail et par liste pour
AUBENAS LE COEUR ET LA RAISON
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 2614 | 60.03% | 31.66% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. BOUSCHON Max | N | O | O | N |
Mme PALY Evelyne | N | O | O | N |
M. BASTIDE André | N | O | O | O |
Mme NOGIER France | N | O | O | O |
M. JALADE Gilles | N | O | O | O |
Mme ROGIER Monique | N | O | O | O |
M. ESSAYAR Khalid | N | O | O | O |
Mme DUMAS Françoise | N | O | O | O |
M. GAILLARD Pascal | N | O | O | O |
Mme LEROUX Bernadette | N | O | O | O |
M. DURIEU Joël | N | O | O | O |
Mme ROCHE Eliette | N | O | O | O |
M. LOYET André | N | O | O | O |
Mme DURAND Marie-Noëlle | N | O | O | O |
M. MEYER Jean-Yves | N | O | O | O |
M. CONSTANT Jean-Pierre | O | O | O | O |
Mme ALLAMEL Martine | N | O | O | O |
Mme HADDAD Catherine | N | O | O | N |
M. CIVIER Stéphane | N | O | O | N |
Mme FAURE Cécile | N | O | O | N |
M. BENET Arthur | N | N | O | N |
Mme TASTEVIN Marie-Françoise | N | N | O | N |
M. PASQUERON DE FOMMERVAULT Bruno | N | N | O | N |
Mme JEAN Sylvie | N | N | O | N |
M. VOLLE Rémi | N | N | O | N |
Mme MAJRI Henda | N | N | O | N |
M. VERNET Roland | N | N | O | N |
Mme JOUVE-DESORMEAUX Béatrice | N | N | N | N |
M. JEAN Thierry | N | N | N | N |
Mme AUDIGIER Gaëlle | N | N | N | N |
M. MEYSSONNIER Laurent | N | N | N | N |
Mme HEZARD Sophie | N | N | N | N |
M. TOUZET Laurent | N | N | N | N |
AUBENAS EN MOUVEMENT
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 1055 | 24.23% | 12.78% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
Mme ZALI Françoise | N | O | N | N |
M. EYMERY Robert | N | O | N | N |
Mme RUSCIO Patricia | N | O | N | N |
M. ZITZERMANN Bernard | N | N | N | N |
Mme MANSARD Josianne | N | N | N | N |
M. CHAUSSABEL Jacques | N | N | N | N |
Mme BAZERQUE Dominique | N | N | N | N |
M. BARRE Hubert | N | N | N | N |
Mme FISTEBERG Bérénice | N | N | N | N |
M. PETIT Joël | N | N | N | N |
Mme DIB Fadila | N | N | N | N |
M. CHAUSSEDENT Jean-Louis | N | N | N | N |
Mme BUREAU Marie | N | N | N | N |
M. CANO Christian | N | N | N | N |
Mme BELGHERBI Fatima | N | N | N | N |
M. LOPEZ Gérard | N | N | N | N |
M. MAROCELLI Marc | N | O | N | N |
Mme FAURIE-MAURIN Elisabeth | N | O | N | N |
M. PERRUSSET Benoit | O | O | O | O |
Mme ROUX Patricia | N | O | O | O |
M. CHALABREYSSE Philippe | N | O | O | N |
Mme LADET Marianne | N | O | O | N |
M. GENESTE Loïc | N | O | N | N |
Mme DISEGNI Anne-Marie | N | O | N | N |
M. SASSI Ali | N | O | N | N |
Mme JEAN Camille | N | O | N | N |
Mme PLANCHON Isabelle | N | O | N | N |
M. ROYER-MANOHA Jean-Noël | N | O | N | N |
Mme FARGIER Claudette | N | O | N | N |
M. MOURBRUN Jean | N | O | N | N |
Mme LAKHDARA Sakina | N | O | N | N |
M. VELAY Cédric | N | O | N | N |
M. CHAILAN Thierry | N | O | N | N |
LA LISTE DE GAUCHE D'AUBENAS, CITOYENNE, SOCIALE, ECOLOGISTE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 685 | 15.73% | 8.29% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. VERMOREL Guillaume | N | O | N | N |
M. CAYRON Serge | N | O | N | N |
Mme BEN ALI Fatma | N | O | N | N |
M. TAULOU Lucas | N | O | N | N |
Mme STEYGER Lisbeth | N | O | N | N |
M. ZANONI Paul | N | O | N | N |
Mme GARNIER Claudine | N | O | N | N |
M. BASTIDE Daniel | N | O | N | N |
Mme CAYRON Mélanie | N | O | N | N |
Mme RUOL Marie-Jeanne | N | N | N | N |
Mme ARNOU-DUFLOT Odile | N | O | N | N |
M. DELAUCHE Henri | N | O | N | N |
Mme BLETON Isabelle | N | O | N | N |
M. NEUVILLE Richard | N | O | N | N |
Mme CHAMBON Blandine | N | O | N | N |
M. POMMIER Cyril | N | O | O | N |
Mme DUBOIS Martine | O | O | O | O |
M. BORGE Hervé | N | O | N | N |
Mme DALMAS Rachel | N | O | N | N |
M. CAYRON René | N | N | N | N |
Mme GIRAUD Irène | N | N | N | N |
M. CLEMENT Patrick | N | N | N | N |
Mme JACOLIN Gaëlle | N | N | N | N |
M. JULIEN Robert | N | N | N | N |
Mme GENDRE Dominique | N | N | N | N |
M. DUCHAMP Jean-Claude | N | N | N | N |
Mme BELTRAMIN Leila | N | N | N | N |
M. BORDON Arnaud | N | N | N | N |
Mme LLADOS Claudine | N | N | N | N |
M. FARGIER Claude | N | N | N | N |
Mme FONT Maria-Angeles | N | N | N | N |
M. PUPPO Jean-Armel | N | O | N | N |
Mme MAZET Gisèle | N | O | N | N |