Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Saint-André
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 2639 | 783 | 29.67% | 1856 | 76 | 1780 |
Résultats en détail et par liste pour
ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE SAINT-ANDRE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 1221 | 68.59% | 46.26% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. QUINTANE Francis | N | N | O | N |
Mme ESTEVE Martine | N | O | O | O |
M. PIMENTEL José | N | N | O | N |
Mme IMBARD-FABBRINI Marie-Thérèse | N | N | O | N |
M. MANCEBO François | N | N | O | N |
Mme MASSONNAT Lydia | N | N | O | N |
M. MOLI Samuel | N | O | O | O |
Mme HOUCHOT-LELIEVRE Françoise | N | N | O | N |
M. CRITELLI Gilbert | N | N | O | N |
Mme OLIEU Rose-Marie | N | O | O | N |
M. RESPAUT Jean-Marc | N | N | O | N |
Mme CERBERE-HADJADJ Sandra | N | N | O | N |
M. MANENT Francis | O | O | O | O |
Mme VILAVELLA-VILE Catherine | N | N | O | N |
M. BROUSSE Georges | N | N | O | N |
Mme GAILLOT Corinne | N | N | O | N |
M. LAGARRIGUE Michel | N | N | O | N |
Mme ALVERNI Claire | N | N | O | N |
M. ZANIN Jean-Jacques | N | N | O | N |
Mme LARRUE Aurélie | N | N | O | N |
M. SADOK Karim | N | N | N | N |
Mme CRUZ Francine | N | N | N | N |
M. RESTE Julien | N | N | N | N |
SAINT-ANDRE POUR TOUS
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 559 | 31.40% | 21.18% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. SANCHEZ Jean-Stéphane | N | N | N | N |
Mme COLOMER Sabine | N | O | O | N |
M. LACREU Pierre | N | N | O | N |
Mme PRATS Bénédicte | N | N | N | N |
M. BAYSSET André | N | O | N | N |
Mme VANEGUE Nathalie | N | N | N | N |
M. DESNOYERS Jacques | N | N | N | N |
Mme DOUARD Agnès | N | N | N | N |
M. BADIE Nicolas | N | N | N | N |
Mme PERREAU Raymonde | N | O | N | N |
M. RICARD Pierre | N | N | N | N |
Mme VALENTY Coralie | N | N | N | N |
M. DE LAMMERVILLE Joseph | O | O | O | N |
Mme GUIHOT Florence | N | N | N | N |
M. CANAL Fabrice | N | N | N | N |
Mme REQUENA-CORRAL Maria | N | N | N | N |
M. BAGNOULS Didier | N | N | N | N |
Mme CORDEL Isabelle | N | N | N | N |
M. ZIOLO Jean-Louis | N | N | N | N |
Mme RUIZ Louisa | N | N | N | N |
M. LAMBERT André | N | N | N | N |
Mme SALA Térésa | N | N | N | N |
M. LARGEOT Jean | N | N | N | N |