Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Saint-Gély-du-Fesc
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 8029 | 2610 | 32.51% | 5419 | 89 | 5330 |
Résultats en détail et par liste pour
ENERGIE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 2862 | 53.69% | 35.64% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
Mme LERNOUT Michèle | O | O | O | O |
M. FABRE Guillaume | N | O | O | O |
Mme PARANT Jocelyne | N | N | O | N |
M. STEPHANY Eric | N | N | O | N |
Mme LAMOR Annie | N | O | O | O |
M. GUILLAUMON Cédric | N | N | O | N |
Mme NAUDI Christiane | N | N | O | N |
M. LECLANT Philippe | N | O | O | O |
Mme CAPELLI Laure | N | N | O | N |
M. ALET Sylvain | N | N | O | N |
Mme RIVIERE Valérie | N | O | O | O |
M. COURTOIS Claude | N | O | O | O |
Mme TAURAN Hélène | N | O | O | N |
M. VILLARET Jean-Marc | N | O | O | N |
Mme ALDEBERT Isabelle | N | O | O | N |
M. MAROT Michel | N | N | O | N |
Mme HYLLAIRE Isabelle | N | N | O | N |
M. GOMEZ Marcel | N | N | O | N |
Mme FAY Christine | N | N | O | N |
M. PERIDIER Bernard | N | N | O | N |
Mme LAURENT Magalie | N | N | O | N |
M. FABRE Nicolas | N | N | O | N |
Mme BUFFET Armelle | N | N | O | N |
M. FONTANA Alexis | N | N | N | N |
Mme GODIN Stéphanie | N | N | N | N |
M. LASBENNES Michel | N | N | N | N |
Mme RICO Bernadette | N | N | N | N |
M. LEGAGNEUX Jean-Claude | N | N | N | N |
Mme PAULET Madeleine | N | N | N | N |
SAINT-GELY AVENIR
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 1242 | 23.30% | 15.46% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. FRONTIN Gilles | O | O | O | O |
Mme MERCADIER Michèle | N | O | O | N |
M. SERAIN Jacques | N | O | O | N |
Mme MICHEL Véni | N | N | N | N |
M. OGER Fabrice | N | N | N | N |
Mme LE BROUSTER Martine | N | N | N | N |
M. TOLOSA Jean | N | N | N | N |
Mme MORLOT Lydia | N | O | N | N |
M. VOLLE Jean-Paul | N | N | N | N |
Mme BERRY-CHIKHAOUI Isabelle | N | N | N | N |
M. BOUSQUET Christian | N | N | N | N |
Mme VITAL Dominique | N | N | N | N |
M. GRACIA François | N | O | N | N |
Mme ROMANE Cécile | N | O | N | N |
M. WEISS Martin | N | O | N | N |
Mme VOLAIRE Florence | N | O | N | N |
M. BEVERAGGI Pierre | N | O | N | N |
Mme SAUNIER Ingrid | N | N | N | N |
M. RODRIGUEZ Matthieu | N | N | N | N |
Mme PISTRE Mireille Ange | N | N | N | N |
M. MARCHALANT Jean-Yves | N | N | N | N |
Mme DENICOURT Marie-José | N | N | N | N |
M. MERCAT Laurent | N | N | N | N |
Mme VOISIN Bénédicte | N | N | N | N |
M. BURBAU Jean | N | N | N | N |
Mme AGERON Paulette | N | N | N | N |
M. JACQUARD Loïc | N | N | N | N |
Mme SALA Evelyne | N | N | N | N |
M. BOURGOIN Bernard | N | N | N | N |
MIEUX VIVRE ENSEMBLE A SAINT GELY
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 485 | 9.09% | 6.04% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. ARGUEL Fabrice | O | O | O | N |
Mme DAUDÉ Florence | N | O | N | N |
M. BRU Bernard | N | O | N | N |
Mme HEES Martine | N | O | N | N |
M. OBIN Christophe | N | O | N | N |
Mme STA-M'RAD Mariam | N | O | N | N |
M. HEES Pierre | N | O | N | N |
Mme GAMOUN Sylvie | N | O | N | N |
M. GACHES David | N | O | N | N |
Mme KOSTOVSKI Sandrine | N | N | N | N |
M. WILLEMIN Jean-Jacques | N | N | N | N |
Mme DEBRAY Patricia | N | N | N | N |
M. CASSANAS Bernard | N | N | N | N |
Mme PICCO Claude | N | N | N | N |
M. JOYEUX Alain | N | N | N | N |
Mme GONTRAN Jocelyne | N | N | N | N |
M. KOSTOVSKI Igor | N | N | N | N |
Mme MONGIN Véronique | N | N | N | N |
M. PLAGNES Christophe | N | N | N | N |
Mme OBIN Julie | N | N | N | N |
M. SEVEN Paul-Emmanuel | N | N | N | N |
Mme MAK Isabelle | N | N | N | N |
M. PARRAS Richard | N | N | N | N |
Mme ATTALI Annie | N | N | N | N |
M. MAK Praseth | N | N | N | N |
Mme SASS Annabelle | N | N | N | N |
M. BOSCH Gérard | N | N | N | N |
Mme CHAUCHÉ Denise | N | N | N | N |
M. CHAUCHE Jean | N | N | N | N |
A GAUCHE TOUTE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 385 | 7.22% | 4.79% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. LALANDE Jean Marie | O | O | O | N |
Mme PUJOL Christine | N | O | N | N |
M. LEVY Thomas | N | O | N | N |
Mme PRADAL Laure | N | O | N | N |
M. TERNYNCK François | N | O | N | N |
Mme LO PINTO Sylvie | N | O | N | N |
M. PUJOL Francis | N | O | N | N |
Mme FLEURY Martine | N | O | N | N |
M. MOUYON Philippe | N | O | N | N |
Mme OULLIER Muriel | N | N | N | N |
M. CANO Pablo | N | N | N | N |
Mme MORONVAL Nicole | N | N | N | N |
M. BISIOU Yann | N | N | N | N |
Mme GOURDON Chloé | N | N | N | N |
M. FAGNI Laurent | N | N | N | N |
Mme ROZAIN Jany | N | N | N | N |
M. FINUCCI Jean-Pierre | N | N | N | N |
Mme BAUDIN Monique | N | N | N | N |
M. ZAPERA Gilbert | N | N | N | N |
Mme LEVY Hélène | N | N | N | N |
M. TRAVO Pierre | N | N | N | N |
Mme JOUILLE Nathalie | N | N | N | N |
M. PEREZ Josyan | N | N | N | N |
Mme CARRIERE Chantal | N | N | N | N |
M. LALANDE Nicolas | N | N | N | N |
Mme SMAILI Leila | N | N | N | N |
M. LHOSTE Yves | N | N | N | N |
Mme OULLIER Annick | N | N | N | N |
M. VIEIRA E SILVA Antonio | N | N | N | N |
SAINT GELY BLEU MARINE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 356 | 6.67% | 4.43% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. GALTIER Charles | O | O | O | N |
Mme COMPAN-CROUZET Véronique | N | O | N | N |
M. GROUSSET Thierry | N | O | N | N |
Mme DE PARNY Sylvie | N | O | N | N |
M. GALIBERT Xavier | N | O | N | N |
Mme BRUN Marie | N | O | N | N |
M. GIMENEZ Marc | N | O | N | N |
Mme BENOIT Géraldine | N | O | N | N |
M. IBANEZ LE CORRE Cédric | N | O | N | N |
Mme CELLIER Dorianne | N | N | N | N |
M. MURET Christophe | N | N | N | N |
Mme VILLEROT Karine | N | N | N | N |
M. VERON Robert | N | N | N | N |
Mme LIGUORI Carmen | N | N | N | N |
M. DAUREL Richard | N | N | N | N |
Mme VALIERE Elise | N | N | N | N |
M. SUCHET Laurent Claude | N | N | N | N |
Mme MESSEGUER Rosalie | N | N | N | N |
M. DELIENCOURT Bernard | N | N | N | N |
Mme TISNÉ Fabienne | N | N | N | N |
M. MILLAN Henri | N | N | N | N |
Mme CADENET Marie-Thérèse | N | N | N | N |
M. FORMICHI Serge | N | N | N | N |
Mme EGINARD Henriette | N | N | N | N |
M. ESCANDELL Pierre | N | N | N | N |
Mme POVER Arlette | N | N | N | N |
M. SOULAIROL Jean | N | N | N | N |
Mme VINDREAU Juliette | N | N | N | N |
M. LECLERC Charles | N | N | N | N |