Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Port-Vendres
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 3386 | 844 | 24.93% | 2542 | 110 | 2432 |
Résultats en détail et par liste pour
PORT-VENDRES AUJOURD'HUI POUR DEMAIN
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 1509 | 62.04% | 44.56% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. ROMERO Jean-Pierre | O | O | O | O |
Mme DAIDER Jacqueline | N | O | O | O |
M. GRAU Georges | N | N | O | N |
Mme VIDAL Eliane | N | N | O | N |
M. NADAL Lionel | N | O | O | O |
Mme MARTOS-CARRERAS Roselyne | N | N | O | N |
M. LERICHE Jean-Marie | N | N | O | N |
Mme MONTAVON Josette | N | O | O | N |
M. BALLESTER Jean-Pierre | N | N | O | N |
Mme AMITRANO Nathalie | N | N | O | N |
M. MARTY Grégory | N | N | O | N |
Mme SEGURA Christine | N | N | O | N |
M. QUINTANE Joseph | N | N | O | N |
Mme GUENNOC Edwige | N | N | O | N |
M. ESTRADA Armand | N | N | O | N |
Mme DESSEILLES Geneviève | N | N | O | N |
M. BELTRA José | N | N | O | N |
Mme ERGIN-CARLSSON Pelin | N | N | O | N |
M. BAINVILLE Sébastien | N | N | O | N |
Mme MANSOUR Sabrina | N | N | O | N |
M. DAIDER Robert | N | N | O | N |
Mme AMBROSINO Antoinette | N | N | O | N |
M. CHIAJESE Alain | N | N | O | N |
Mme AMITRANO Corinne | N | N | N | N |
M. PEREZ Lionel | N | N | N | N |
Mme PAYET Anne-Marie | N | N | N | N |
M. CACCIUTTOLO Jean-Marie | N | N | N | N |
REUSSIR
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 452 | 18.58% | 13.34% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. LEBERGER Pierre | O | O | O | N |
Mme BRES Herminia | N | N | O | N |
M. BOULLE Pierre | N | N | N | N |
Mme CHACON Angèle | N | N | N | N |
M. STREHAIANO Michel | N | N | N | N |
Mme BROWN Jane | N | O | N | N |
M. CAPSIE Guy | N | N | N | N |
Mme SANTA-CRUZ Laure | N | N | N | N |
M. MILOUDI Yehia | N | N | N | N |
Mme RICO Marie | N | N | N | N |
M. FA Alain | N | N | N | N |
Mme COLOMINES Jacqueline | N | N | N | N |
M. GODAY Michel | N | O | N | N |
Mme CAPSIE-FROMAGER Geneviève | N | N | N | N |
M. DOMERGUE René | N | N | N | N |
Mme BODIGUEL Catherine | N | O | N | N |
M. CHACON Kévin | N | N | N | N |
Mme LONARDO Anaïs | N | N | N | N |
M. THOMAS Jean | N | N | N | N |
Mme BAYONA Déborah | N | N | N | N |
M. LESAGE Jean-Pierre | N | N | N | N |
Mme RIBALTA Michèle | N | N | N | N |
M. LOCHARD Guy | N | N | N | N |
Mme RODRIGUEZ Nicole | N | N | N | N |
M. FRECHET Jean-Jacques | N | N | N | N |
Mme BAYONA SANCHEZ Lucienne | N | N | N | N |
M. LUBRANO Jean | N | N | N | N |
UN NOUVEL ELAN POUR PORT-VENDRES
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 271 | 11.14% | 8.00% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. ERRE Henri | O | O | O | N |
Mme MESTRES Evelyne | N | N | N | N |
M. BEAUDART Gérard | N | N | N | N |
Mme ALONSO Annie | N | N | N | N |
M. GAUDINO Christian | N | N | N | N |
Mme DELABY Christelle | N | N | N | N |
M. ROUYER Stanislas | N | N | N | N |
Mme TROCME-ROLAND Maryse | N | N | N | N |
M. VRIZ Guy | N | N | N | N |
Mme COURTOIS Sylvie | N | N | N | N |
M. DOUTRES Olivier | N | N | N | N |
Mme ONCIU Raluca | N | O | N | N |
M. PARRES Christian | N | N | N | N |
Mme BIRBA Armony | N | N | N | N |
M. DOZIO Philippe | N | O | N | N |
Mme RODRIGUEZ Marie-Laure | N | O | N | N |
M. GUITTET Patrick | N | N | N | N |
Mme ESTEVE Edith | N | N | N | N |
M. COSTA Henri | N | N | N | N |
Mme FAIDHERBE-ZIPF Tania | N | N | N | N |
M. CHARPENTREAU Pascal | N | N | N | N |
Mme TORREGROSA Valérie | N | N | N | N |
M. DOUROU Christophe | N | N | N | N |
Mme LAMOUR Ludivine | N | N | N | N |
M. PUBIL Alain | N | N | N | N |
Mme LAMOUROUX Nathalie | N | N | N | N |
M. PERONEILLE Alain | N | N | N | N |
POUR UNE VILLE FORTE MAINTENANT
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 200 | 8.22% | 5.90% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. BESSIERE Christian | O | O | O | N |
Mme NICOLAU Reine | N | O | N | N |
M. GARIDOU Jean | N | O | N | N |
Mme RINAUDO Jenny | N | O | N | N |
M. MUCCHIELLI Frédéric | N | N | N | N |
Mme GELY Paulette | N | N | N | N |
M. JOUANNIN Philippe | N | N | N | N |
Mme MARTINEZ Christine | N | N | N | N |
M. NAVARRO Jean-Yves | N | N | N | N |
Mme DUMAY Magali | N | N | N | N |
M. CHAFFARD Clément | N | N | N | N |
Mme PRATS-CANO Christiane | N | N | N | N |
M. MONTHEIL Jérome | N | N | N | N |
Mme LOCATI Véronique | N | N | N | N |
M. BILLOT Marc | N | N | N | N |
Mme DAULARD France | N | N | N | N |
M. BERTOMEU Francis | N | N | N | N |
Mme VAZQUEZ Chantal | N | N | N | N |
M. KREMER Sébastien | N | N | N | N |
Mme BONIFACE Claire | N | N | N | N |
M. GRANGE Mickaël | N | N | N | N |
Mme CAZORLA Marie-Laure | N | N | N | N |
M. VENET Geoffroy | N | N | N | N |
Mme RAINERI-MONROIG Mélina | N | N | N | N |
M. ARMENT Johanne | N | N | N | N |
Mme PEYRARD Elisabeth | N | N | N | N |
M. MUCCHIELLI Nicolas | N | N | N | N |