Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Sainte-Catherine
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 2453 | 729 | 29.72% | 1724 | 92 | 1632 |
Résultats en détail et par liste pour
BIEN-VIVRE A SAINTE CATHERINE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 818 | 50.12% | 33.34% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
Mme VERITE Annick | N | N | O | N |
M. VAN GHELDER Alain | O | O | O | O |
Mme ROUX Carole | N | O | O | O |
M. FANIEN Philippe | N | O | O | N |
Mme MOREL Marie-Hélène | N | N | O | N |
M. BOUZIGUES André | N | N | O | N |
Mme GUERVILLE Anne | N | N | O | N |
M. LEMOINE Eric | N | N | O | N |
Mme GOZET Sylvie | N | N | O | N |
M. CARON Laurent | N | N | O | N |
Mme BODDAERT Christelle | N | N | O | N |
M. BRACHET Daniel | N | N | O | N |
M. LELEU Franck | N | N | N | N |
M. FAUQUEMBERGUE Claude | N | N | O | N |
Mme LEPRAND Sophie | N | N | O | N |
M. BRIANCHON Jean Marie | N | N | O | N |
Mme ROOSEBEKE Anita | N | N | O | N |
M. EVRARD Hervé | N | N | O | N |
Mme MESSEANNE Muriel | N | N | O | N |
M. WOZNIAK Joel | N | N | N | N |
Mme CORBISIER Sabrina | N | N | N | N |
M. MILLE Hervé | N | N | N | N |
Mme LECAILLE Magalie | N | N | N | N |
ENSEMBLE CONSTRUISONS L'AVENIR
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 481 | 29.47% | 19.60% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. URBANIK Stéphane | N | N | N | N |
Mme WIERZBINSKI Marie | N | N | N | N |
M. CHARLES-DONATIEN Iréné | N | N | N | N |
Mme PERU Anne-Lise | N | N | N | N |
M. WIGNOBLE Stéphane | N | N | N | N |
Mme BETRY Célia | N | N | N | N |
M. DEQUIDT Timothée | N | N | N | N |
Mme PERNES Nathalie | N | N | N | N |
M. HUMEZ Serge | N | N | N | N |
Mme DARLE-LEROY Sandrine | N | N | N | N |
M. BEDNARZ Thomas | N | N | N | N |
Mme CHARLES-DONATIEN Gisèle | N | N | N | N |
M. SART Fabrice | N | N | N | N |
Mme LAURENT Sophie | N | N | N | N |
M. HEINA Francky | N | N | N | N |
Mme NAUZERET Alexia | N | N | N | N |
M. SEVRIN Didier | N | N | N | N |
Mme SZAMBELAN Nathalie | N | N | N | N |
M. BEAUVAIS Sébastien | N | N | N | N |
Mme VAAST Patricia | N | N | N | N |
M. TERMINE Frédéric | N | O | O | N |
Mme BOUTTEMY Jocelyne | N | O | O | N |
M. ACCART Hervé | O | O | O | N |
SAINTE CATHERINE POUR VOUS AVEC VOUS
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 333 | 20.40% | 13.57% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. DEMEYER Serge | N | N | N | N |
Mme QUINION Laurence | N | O | O | N |
M. FLAHAUT Christian | N | O | N | N |
Mme LANTOINE Marie Christine | N | N | N | N |
M. BODNIEFSKI Michel | N | N | N | N |
Mme GATEAU Viviane | N | N | N | N |
M. SZATKOWSKI Patrice | N | N | N | N |
Mme LUCAS Maryline | N | N | N | N |
M. ROSÉ Claude | N | N | N | N |
Mme WILLERVAL Mylène | N | N | N | N |
M. DETOEUF Dominique | N | N | N | N |
Mme MOURAT Delphine | N | N | N | N |
M. DERASSE Paul | O | O | O | N |
Mme LAUDE Brigitte | N | N | N | N |
M. GURY Michel | N | N | N | N |
Mme BODNIEFSKI Alexandra | N | N | N | N |
M. REBERGUE Pierre Marie | N | N | N | N |
Mme TAVERNIER Nelly | N | N | N | N |
M. PAUCHET Jean-Claude | N | N | N | N |
Mme LEFETZ Jocelyne | N | N | N | N |
M. DIONET Bernard | N | N | N | N |
Mme FLANDRIN Edith | N | N | N | N |
M. GARBIN Louis | N | N | N | N |